инфо- Тайга

Снегоходы Тайга — лидеры в классе утилитарных снегоходов отечественного производства. Сочетание комфортной подвески, широкой гусеницы, наличие пониженной передачи – совокупность качеств, необходимых для работы, путешествий и развлечений.

Модельный ряд снегоходов Тайга включает версии с двигателями от 38 до 55 л.с. В зависимости от версии на снегоходах Тайга применяется рычажная или телескопическая передняя подвеска лыж и гусеница шириной 500 или 600 мм.

Конструкция снегохода Тайга: 2 рулевые лыжи + одна гусеница со склизовой подвеской, обеспечивающие маневренность и «мягкий» ход машины. Тяговитый двигатель снегохода тайга и наличие пониженной передачи позволяют буксировать тажелые грузы и подниматься на заснеженные склоны. Программируемая система зажигания DUCATI СDI обеспечивает оптимальную работу двигателя и уверенность в поездках на дальние расстояния. Наличие элекстростартера, заднего хода со звуковой сигнализаций делает ваш отдых или работу более комфортным.

Для комфорта управления на снегоходах ТАЙГА рукоятки руля и курок газа оборудованы электрическим подогревом. Снегоходы Тайга оборудованы двухместными сидениями, объемными багажником и багажным отсеком под сидением, тягово-сцепным устройством для буксировки прицепа, кронштейном для крепления государственного номера.